контрацепция

10:27 13-11-2003 / Татьяна С.…, обратиться

Уважаемый доктор! После длительного перерыва в связи с родами начала принимать ОК на сей раз врач назначил Три- Мерси (раньше был Мерсилон). И вот уже через две недели, как говориться, имею возможность но не имею желания! С Мерсилоном были теже проблемы Может ли другой ОК (например Чарозетта) в меньшей степени влиять на либидо или мне вместе с ОК в пору виагру пить? Вобщем посоветуйте что принимать чтобы желания совпадали с возможностями? !

Ответы

# 17:17 13-11-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Если комбинированные оральные контрацептивы снижают либидо, то есть смысл сменить метод контрацепции. Возможные варианты: мини- пили, ВМС, спермициды, презервативы. Оптимальный метод контрацепции Вам поможет подобрать лечащий врач.