контрацепция

13:23 23-11-2003 / Зуля, обратиться

Zdravstvuite! Gormonal'nie tabletki ne vospeinimayu, poetomu mne mesyaz nazad postavili medevuyu spiral'. Pervie dni u menya bili sil'nie rezhushie boli v poyasnize i v oblasti nizhe pupka. Detei esche net. Zaplanirovali cherez tri goda. Opasna li spiral' dlya nerozhavshih ili net? Napishite pozhaluista latinskim shriftom, zaranie spasibo za vashe stranie.

Ответы

# 15:01 23-11-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Zdravstvuite! Sushestvuyut special'nye spiali dlya nerozhavshih zhenshin. V principe oni vpolne priemlimy dlya primeneniya, no dokazano, chto na fone ih primeneniya rastet veroyatnost' vospalitel'nyh zabolevanii i vnematochnyh beremennostei. Takzhe VMS mogut provocirovat' obil'nye i boleznennye menstruacii.