контрацепция

12:54 28-11-2003 / Ирина, обратиться

Добрый день. Какую бы ВМС Вы могли бы посоветовать, как лучшую? Мой гинеколог советует Мультилоуд. У меня до этого стояла спираль в виде кольца с добавлением серебра, но я не помню как называется, но была ею очень довольна. Когда можно ставить ВМС после прижигания эрозии лазером, гинеколог советует не раньше 3 месяцев. А раньше нельзя?

Ответы

# 17:47 28-11-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! На вопрос по поводу ВМС я ответила вчера. Действительно, установка спирали ранее, чем через 3 месяца после лазера нежелательна, но все зависит от ситуации.
# 12:24 24-08-2011 Виола, обратиться
Здравствуйте,доктор!роды прошли путем кесарева сечения,прошло два месяца,в жк сказали купить спираль в виде кольца и через месяц поставят.можно ли после кесарева ставить спираль так рано и какое название круглых колец лучше ставить если можно.заранее благодарю!