контрацепция

06:57 29-12-2003 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, с наступающими Вас праздниками! Вот такой к Вам вопрос. Начала принимать новинет с начала 4 дня цикла (в инструкции указано можно начинать с 1 по 5 д. ц. ), опоздала с приемом 6 таблетки на 10 часов, сейчас принимаю 13 таблетку (= 17д. ц. ), но у меня немного тянет справа. На 11- 12 таблетке начались выделения, похожие то на куриный белок, то совсем водянистые. С чем может быть это связано, инфекций нет. Возможно ли что препарат не блокировал полностью овуляцию или наоборот ее спровоцировал?

Ответы

# 20:45 29-12-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Вполне возможно, что в первый месяц приема контрацептива блок овуляции не произошел. Обязательно предохраняйтесь в этом месяце дополнительно.