контрацепция

00:20 30-12-2003 / Ника, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня бывали мажущие выделения после акта. Обратилась к гинекологу- шейка матки и цитология в норме. А вчера начало мазать на 18 день цикла и появились тянущие боли. Сегодня на УЗИ врач увидела кисту, сказала, что фолликулярная и назначила ОК- микрогинон, минизистон или фемоден. Мне 38 лет и давно диагноз- фиброзно- кистозная мастопатия. Можно ли мне принимать ОК? Не стало бы хуже с грудью. Спасибо. И если можно, то какие из этих 3 мне выбрать? 2 родов абортов не было.

Ответы

# 20:03 30-12-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Желательно, чтобы до начала приема Вас осмотрел маммолог и дал свое заключение. Из этих трех препаратов я бы остановила выбор на фемодене.