контрацепция

21:01 30-01-2004 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Я родила три месяца назад и сейчас раздумываю чем бы предохраняться. Кормлю грудью и собираюсь продолжать. Гинеколог посоветовала имплантант. Насколько он безопасен? И можно ли сним похудеть (если вообще не поправиться). У меня до сих пор лишних 12 кг. И что вы порекомендуете, чтоб и для ребёнка безопасно и вес не увеличивался. Спасибо!

Ответы

# 00:55 31-01-2004 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Для кормящих грудью в большей тепени подходят мини- пили или ВМС. При применении имплантанта вполне возможно увеличение веса.