контрацепция

07:23 25-02-2004 / Ольга, обратиться

Уважаемая Людмила Игоревна!
Мне сделали в ноябре 2003г операцию лапароскопическим методом по поводу внематочной беременности ( трубу сохранили) и 2- х миом (их удалили). Врач мне назначила пить пол года таблетки Норкалут с 5 по 25 день цикла.
Теперь у меня нарушился полностью цикл, менструация бывает 2 раза в месяц, в этом цикле продолжается 10 дней уже.
Я прочитала в аннотации к таблеткам, что бывает прорывное кровотечение и следует продолжать принимать таблетки, но я думала это будет единожды, но вот уже который месяц происходит что попало. Я устала, может быть следует прекратить принимать это лекарство? Может быть оно мне не идёт? Операцию делала далеко от дома, поэтому посоветоваться с врачом, которая назначила- не могу. Посоветуйте, что делать?

Ответы

# 10:28 25-02-2004 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! К сожалению, Ваша ситуация заочно не решается. Даже если рядом нет Вашего лечащего врача, попробуйте найти квалифицированного гинеколога или гинеколога- эндокринолога и попасть к этому врачу на очный прием. Вполне возможно, что есть необходимость в смене препарата.