пластический ортопед

16:27 09-10-2005 / Юля, обратиться

Добрый день, уважаемый доктор, АртемьевА. А. Мне ставят диагноз продольно- поперечное плоскостопие обеих стоп, остеохондронамия обоих пяточных бугров, консервативное лечение безуспешно, рекомендовано оперативное лечение, но никаких гарантий по поводу успешного выздоровления не дают. Опасна ли операция? (не могу ходить ни в какой закрытой обуви). Спасибо.

Ответы

# 21:15 09-10-2005 Артемьев А.А., обратиться
Прежде всего необходимо встретиться. Операции на стопах действительно всегда сложны. Поэтому нужно знать, о чем речь.
# 13:54 13-10-2005 Юля, обратиться
Уважаемый доктор, встретиться я с вами не могу, т. к. очень далеко. Меня интересует, могут ли вновь шишечки вырасти после операции? И еще один вопрос ? Случалось ли у вас такое на практике? Спасибо.
# 23:28 14-10-2005 Артемьев А.А., обратиться
1. Да 2. Да
# 16:26 18-10-2005 Юля, обратиться
Уважаемый, Артемьев А. А. ,И, что же делают пациенты в таких случаях? ,повторяете ли вы операцию? ,и какие гарантии на успешное выздоровление после повторного вмешательства? Уважаемый доктор, после повторной операции могут ли шишечки появиться опять?
# 22:59 18-10-2005 Артемьев А.А., обратиться
Каждая повторная операция сложнее предыдущей, и гарантии меньше. Шишечки могут появиться опять.