пластический ортопед

13:06 19-08-2010 / елена / южа, обратиться

здравствуйте моему ребенку 13 лет сделана операция киста шейки правого бедра теперь предстоит операция пластика костных тканей объясните пожайлуста как она происходит и после операции ребенок будет ходить на костылях.на бедре очень большой шрам а если еще одна операция будет.

Ответы

# 08:11 24-08-2010 Абат, обратиться
Змещение костного дефекта осуществляется аутокостью (собствееными тканями, взятыми у ребенка), или консервированной аллокостью. Сама по себе операция не составляет большой сложности. Длительность иммобилизации зависит от величины дефекта кости. С уважением М. Казарезов
# 17:09 24-08-2010 Аноним, обратиться
скажите пожайлуста так ребенку всеравно придется ходить на костылях какоето время.а в дальнейшем нога будет расти дополнять надо будет опять костных тканей или нет уже оно само будет расти вмести с ногой.
# 17:12 24-08-2010 елена, обратиться
скажите пожайлуста так ребенку всеравно придется ходить на костылях какоето время.а в дальнейшем нога будет расти дополнять надо будет опять костных тканей или нет уже оно само будет расти вмести с ногой.