пластический ортопед

21:16 24-10-2002 / Олег, обратиться

Ребенку ровно 2 года.
Три месяца назад был поврежден средний палец руки с сильным порезом. (прижат дверью)
Недавно заметели, что первая фаланга среднего пальца не сгибается и обратились к врачу.
Врач сказал что необходима операция по востановлению сухожиля(т. к. оно полностью порвано) и что травма застарелая.
Потрогав ладонь ребенка, сказал что сухожилие ушло очень низко.
Какую предварительную диагностику необходимо пройти?
Или же всё станет известно во время операции?
Сложная ли это операция?
Как отразится операция на ребенке этого возраста и могут ли быть последствия в будущем?

Ответы

# 22:33 25-10-2002 Артемьев А.А., обратиться
Все эти вопросы Вам нужно было задать тому врачу. Если хотите узнать мое мнение - прошу на консультацию.
# 13:57 31-10-2002 Аноним, обратиться
отниситесь к операции очень серьезно! !! !! !

у меня три недели назад была операция
пластика сухожилий кисти руки (в результате перелома пальца не сгибалась крайняя фаланга 4- го пальца)
делал операцию в ЦИТО, сейчас бы операцию делать не стал, так как теперь надо разрабатывать уже три пальца! !! !, врачи говорят что вероятность востановления через 6- ть месяцев 30%
вот так вот

оптимальный вариант срастить сустав так чтобы палец слегка стал крюком (сохранял свою функциональность), сухожилия лучше не трогать вообще! !! !

но я не врач, мои советы основаны на моем опыте
и в любом случае как можно быстрей идите к хирургу, занимающегося микрохирургией кисти руки
пропадет время, будут проблемы