пластический ортопед

18:50 09-12-2002 / Наталья, обратиться

СРОЧНО! Уважаемый Сан Саныч! Прошу ответить как можно скорее, потому что необходимо срочно решить вопрос об операции для моего брата.
Краткая история - сложный перелом голени (берцовая кость) сентябрь 2001, аппарат Елизарова с сентября 2001 по январь 2002, осложнение - остиомиелит и гнойный артрит голеностопного сустава с марта 2002 по июнь 2002 (воспаление прекратилось). В настоящий момент в связи с непрекращающимися болями выявлено врастание хряща в голеностопный сустав и поэтому показана операция по резекции сустава.
Брат живет в Омске, я в Москве. Первую операцию ему делали там. Я боюсь, что снова будут осложнения в виде того же остиомиелита или еще что- то. Есть вариант сделать эту же операцию в ЦИТО. В чем собственно мой вопрос - что более важно с точки зрения возможных неблагоприятных последствий - сама операция либо послеопреационное наблюдение? На что нужно обратить внимание при подготовке к операции и после нее? Очень прошу ответить. Операцию в Омске назначили на 10 декабря. Нужно принять решение о согласии или отказе.

Ответы

# 23:51 09-12-2002 Артемьев А.А., обратиться
Ответил в письме