пластический хирург

22:47 01-04-2009 / Евгений, обратиться

Подскажите, что можно сделать с точки зрения пластической хирургии по поводу множественных липом, локализующихся в клетчатке в области бёдер и спины. У меня именно такая ситуация. Обычное удаление липом наверное потребовало бы огромное количество разрезов. Заранее спасибо.

Ответы

# 15:57 02-04-2009 к.м.н. Леликов Кирилл Славович, обратиться
При липоматозе показано удаление липом. Можно посоветовать выбрать хирурга который сможет зашить косметическим швом
# 22:01 02-04-2009 Аноним, обратиться
Косметический шов, всё равно шов. В таком случае их будет множество на небольшом участке кожи. И это само по себе станет косметической проблемой. Скажите, а метод липосакции в данном случае не может быть альтернативой?
# 08:38 03-04-2009 к.м.н. Леликов Кирилл Славович, обратиться
К сожалению липомы не удалить при помощи липосакции