пластический хирург

12:29 07-05-2010 / Елена / Москва, обратиться

Здравствуйте,Кирилл Славович.
срочно нужна помощь! мое лицо было расцарапано котом, рассечено достаточно глубоко под носом( рана срослась за несколько часов ), рана на носу и под глазом (как раз где очень нежная кожа )
мои действия несколько были сумбурну но все таки - промыла, прополисом обработала сначала,зеленкой, потом умылась обработала перекисью) на утро синтомициновую мазь нанесла. главный вопрос чем обрабатывать дальше чтобы и нагноения не началось и шрамы не остались и они были наименее заметны ? что лучше облепиха,д-пантенол,контактубекс??????жду ответа и на сайте тоже(((

Ответы

# 15:38 10-05-2010 к.м.н. Леликов Кирилл Славович, обратиться
Добрый день Елена
В первую очередь сделайте противостолбнячную прививку (если животное не привитое). Обрабатывать можно, например, хлоргексидином.
# 21:43 10-05-2010 кмн Матвеев Константин, обратиться
Прививку от бешенства.
# 15:54 11-05-2010 Елена, обратиться
к.м.н. Леликов Кирилл Славович, привику не сделала сразу , а теперь уже дня 4 прошло...так что поздно. по моему если за 4 дня не сбесилась, то уже не опасно . не так ли?

вопрос был чем собственно шрамы лечить?