пластический хирург

14:05 02-06-2010 / Оксана / Мурманск, обратиться

Здраствуйте! Мне сделали операцию по удалению атеромы 2 мес. назад. Остался большой шрам на лице. Врач говорит, что нормотрофический. Но он плохо заживает и выглядит не очень, опухлый и красный. Врач ссылается на особености моего организма. Пару недель назад я приолбрела и начала использовать силиконовые пластины Медгель на день и Контрактубекс или Келофибразу на ночь. 3 часа в день на шрам ничего не наношу, чтобы дышал. Можете ли Вы еще что-то подсказать для минимизирования шрама, ведь лицо все таки. Может целеобразно использовать микродермоазразию или пилинги, електрофорез. Заранее спасибо

Ответы

# 14:51 02-06-2010 к.м.н. Леликов Кирилл Славович, обратиться
Добрый день Оксана.
У Вас пока ближайший послеоперационный период. Пока применяейте пластырь или гели.