пластический хирург

22:16 09-08-2010 / Василий / С.Петербург, обратиться

Здравствуйте! Мне 64 года. В мае нынешнего года неожиданно появилась в области левого предплечья (чуть ниже ключицы) феброма. Первоначально имела размер в диаметре 10-копеечной монеты, в настоящее время увеличилась вдвое. Периодически возникает внутри новообразования зуд. Осмотр производили онколог и дерматолог. Новообразование по их заключению доброкачественное. Анализы крови в норме, ВИЧ-отрицательно.
Вопрос: Есть ли необходимость удаления фибромы хирургическим путем с учетом, что фиброма периодически зудит и увеличивается?
Можно ли в Вашей клинике удалить её и когда?
Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 10:53 10-08-2010 к.м.н. Леликов Кирилл Славович, обратиться
Добрый день Василий
Да. можно. Учитывая, что новообразование имеет тенденцию к росту лучше ее удалить. Перед удалением нужно сделать УЗИ. Операцию можно выполнить в любой день кроме субботы и воскресенья после предварительного обследования. Запишитесь на консультацию и узнайте список анализов по тел 5448724, 5857162