пластический хирург

17:53 03-01-2011 / Марина / Болхов, обратиться

29-го декабря зашили рваную рану уха (крящ). 8-го янв. снимать швы. Посоветуйте, пожалуйста, прозрачную гель -повязку или пластырь-повязку с заживляющим эффектом. На работу как-то ходить надо. В Интернете очень много информации. Не занаю что выбрать. Можно ли простым бактерицидным пластырем заклеивать? Спасибо.

Ответы

# 18:25 03-01-2011 к.м.н. Леликов Кирилл Славович, обратиться
Здравствуйте Марина
В такие сроки можно не накладывать повязку, а обрабатывать область шва р-ром йода
# 21:16 03-01-2011 Марина, обратиться
Это очень заметно (йод), поэтому хотелось бы чем-то замаскировать. Можно наклеивать обычный бактерицидный лейкопл. телесного цвета сразу после снятия швов? Чтобы ухо не стало оттопыренным как долго ходить в эластичной повязке или этого не надо делать? Спасибо.
# 15:51 04-01-2011 к.м.н. Леликов Кирилл Славович, обратиться
Мне трудно Вам давать рекомендации, не зная на сколько поврежден хрящ. Обычно после отопластики повязка носится 2 недели.
# 09:41 06-01-2011 Марина, обратиться
А что Вы скажете о креме/геле Галодерм? Если он хороший, то когда можно его начинать использовать после снятия швов?
# 09:47 06-01-2011 Аноним, обратиться
А ухо было порвано поперек: на нижнюю и верхнюю часть. Отек почти спал, шов зажил. Осталось нитки удалить. Но ухо чуть оттопырено. Повязки дома неношу, обрабатываю йодом. Так быстрее зажило. Пожалуйста, напишите насчет Галодерма. Спасибо.
# 10:24 06-01-2011 к.м.н. Леликов Кирилл Славович, обратиться
Крем Галодерм в свой практике не применяю. Провести коррекцию оттопыренного уха возможно через 3-4 месяца.