пластический хирург

10:52 12-06-2011 / Вика / Коломыя, обратиться

Здравствуйте,доктор! Моя доченька ( 4,5 года) год назад упала на стекло,порезала кожу на скуле(глубоко и неровно) .Хирурги старательно зашили,все затянулось--зажило,но шрам... Сказали мазать Спасателем,но не уточнили,сколько лет. Шов не болит,но рельефный и плотный (контрактура,или как это называется),да и косметический деффект,опять же.Кто-то посоветовал Контрактубекс.Что вы посоветуете ? (после операции прошло 11 мес.) Спасибо заранее!

Ответы

# 21:11 13-06-2011 к.м.н. Леликов Кирилл Славович, обратиться
Здравствуйте Вика
Да, Вы можете применять гель Контрактубекс.
# 17:07 08-07-2011 Виктория…, обратиться
Вика,
смело мажьте - даже не сомневайтесь (лишь бы аллергии не было)! Сынишка в 1,5 года ошпарил руку кипятком (вся тыльная сторона ладони, между пальцев, запястье). Мазала не помню как долго (с месяц точно) 2 раза в сутки... Сейчас ему 4,5 - о страшном ожоге напоминает только чуть неровная кожа у основания большого пальца (1,5 кв.см - не больше). Удачи ;)