пластический хирург

12:00 20-01-2012 / Катя / Одинцово, обратиться

Здраствуйте,подскажите пожалуйста,ребенку 4,5 месяца у нас расщелина мягкого неба;нам сказали что операцию будут делать в 6 месяцев;как проходит эта операция,сколько нужно лежать в больнице,и как чувствует себя ребенок после операции??

Ответы

# 23:18 22-01-2012 кмн Матвеев Константин, обратиться
Это все же челюстно-лицевая хирургия. Сроки- у всех по-разному. Лично я не сторонник до 1-1,5 лет. Но тут надо смотреть какая расщелина(т.е. ширина). Самое важное- ее мало просто сшить, важно рапределить неправильно направленные мышцы (поднимающая и напрягающая м.небо мышцы). Операция не простая, если бы было все так элементарно- в России не было бы гнусавые пациентов после уранопластик, но как показывает практика(а моя специализация в этом- как раз таки, вторичные нарушения речи)- все не так сладко. Поэтому поинтересуйтесь, по какой методике будет проходить операция. Удачи. уважением к.м.н. Матвееев Константин Александрович. Челюстно-лицевая и пластическая хиругия. ФГБУ"СПб НИИ ЛОР" Минздравсоцразвития. www.lornii.ru +7(812)9411464 kmatv@mail.ru
# 11:16 05-09-2012 Юлия, обратиться
Катя,вам сделали операцию? расскажите как все прошло? нам предстоит через 3 недели. долго ли восстанавливались после операции? что ребенок кушал?как кушал?