пластический хирург

01:01 15-06-2012 / олеся / орел, обратиться

моей дочери 4.6 года расщелина верхнего неба где лучше оперировать.
с чего начинать

Ответы

# 08:09 15-06-2012 Максим Александрович Барсаков, обратиться
Если вы не из Москвы или СПб, то обратитесь в региональную детскую больницу, в отделение челюстно -лицевой хирургии.
# 20:55 15-06-2012 кмн Матвеев Константин, обратиться
А можете обратиться к нам, ФГУ"СПбНИИЛОР"Минздравсоцразвития.
# 20:37 17-09-2012 Аноним, обратиться
Максим Александрович Барсаков,
Здравствуйте, у моей дочери расщелина тв. И мягкого неба. Сейчас ей 8 мес. Как описывают хирурги, расщелина очень большая. Мы из Сибири, подскажите пожалуйста , куда нам можно обратиться с данной проблемой( где лучше делают)? И скажите, везде оперируют по одной методике или в каждой больнице своя? И где лучше для нашего случая?
# 21:41 18-09-2012 Екатерина…, обратиться
моему ребенку мягкое небо делали в третьей детской больнице новосибирска врач Колыбелкин все хорошо аккуратно как будто ничего не было.
# 18:30 12-04-2013 Надежда, обратиться
Пресс-релиз
С 1 по 8 июня 2013 года в г.Томске будет проходить благотворительная акция помощи детям и взрослым с пороками развития, деформациями и дефектами челюстно-лицевой области и конечностей. Специалисты НИИ Микрохирургии (Томск) совместно с докторами-участниками благотворительных акций «Interplast» (Германия) и «Operation Smile» (США) окажут бесплатную помощь пациентам из России. Консультации и скрининг пациентов начнется 1 июня в 9.00 на базе Детской Консультативно-Диагностической поликлиники (г.Томск, пр.Кирова, 14а). Список необходимых документов находится на официальной страничке акции: http://www.microsurgeryinstitute.com/blago.html.
С 2000 года Томский НИИ Микрохирургии стал одним из крупнейших центров хирургии врожденных пороков лица. За 12 лет работы было проведено 2 благотворительные акции совместно с американской организацией «Operation Smile» (2001, 2002) и 6 акций с немецким представительством международной организации «Interplast» (2004-2012) Было прооперировано более 600 детей из разных регионов страны. Все операции были выполнены на благотворительной основе за счет средств американских и европейских налогоплательщиков, российских спонсоров. Благодаря визитам немецких и американских хирургов, а также обучению томских специалистов из НИИ Микрохирургии в США (Norfolk, Hospital «Sentara»), с 2002 года такие операции выполняются в Томске. Дети и взрослые из разных регионов РФ и стран СНГ (Казахстан, республика Тыва, республика Бурятия, Кемеровская область и т.д.) были прооперированы томскими специалистами и остались довольными результатами.
В мае 2013 года имеется возможность в рамках миссии организовать осмотр, консультирование и лечение детей, детей-сирот Алтайского края в клинике НИИ микрохирургии. Для осмотра детей специалистами миссии необходимо организовать отбор, обследование и осмотр детей на базе лечебного учреждения г. Барнаула (проезд команды специалистов за счет НИИ микрохирургии). Ориентировочно – середина мая. После чего группа отобранных пациентов с необходимой медицинской документацией должна прибыть в НИИ микрохирургии (г. Томск) на оперативное лечение.
С вашей стороны необходимо организовать транспортировку группы детей, питание в послеоперационный период (соки, йогурты и пр.), средства для ухода (одноразовые подгузники и др.).
По всем интересующим вопросам можно обратиться: официальный страничка акции - http://www.microsurgeryinstitute.com/blago.html, Телефон/факс 8 (3822) 64-57-53; Круглосуточный телефон: 940-540; E-mail: niimicro@yandex.ru