пластический хирург

22:56 16-07-2012 / Ирина / Санкт-Петербург, обратиться

Моей дочери, ей 22 года, скоро предстоит операция по снятию пластины с ключицы на 9 болтах. Ее сбила машина. Шов длиный, заходит на плечо. Когда после
операции можно обратиться к пластике и что можно сделать? Заранее благодарю за ответы.

Ответы

# 23:04 16-07-2012 к.м.н. Леликов Кирилл Славович, обратиться
Здравствуйте Ирина
Во время удаления пластины можно попросить сделать хирурга косметический шов.
# 23:45 16-07-2012 Ирина, обратиться
Вы не поняли, у нее и сейчас космет. Шов, он ужасен. ЧТО МОЖНО сделать, чтобы он был менее заметен и когда после операции можно этим заниматься. Шлифовка, я не знаю к это называется.
# 00:12 17-07-2012 Максим Александрович Барсаков, обратиться
Здравствуйте! во время удаления пластины вполне реально косметично зашить рану с получением приемлемого результата.просто косметическое ушивание травматологом и пластическим хирургом -это две разные ситуации.послеоперационно можно будет наносить на рубец препарат дерматикс или кело-кот. но это уже отдельный разговор.Можете прислать фото рубца на мой адрес barsakov@inbox.ru
Постараюсь помочь.С уважением!
# 01:14 17-07-2012 Ирина, обратиться
Максим Александрович Барсаков,
я попрошу уже завтра свою дочь отправить Вам фото шва на ключице. А можно, чтобы операцию делал хирург, а зашивал пластический хирург или в жизни так не бывает. У каждого своя вотчина. Я очень переживаю за свою дочь. Красивая девушка и такой дефект. сбили на пешеходке среди бела дня и с 3 февраля я только с этим и живу. спАсибо, что откликнулись.
# 22:44 17-07-2012 Максим Александрович Барсаков, обратиться
Такое вполне реально.почему нет?Учитывая,что вы из СПб,я могу вам помочь.Мой телефон +7 911 083 60 85.
С уважнием!
# 23:12 17-07-2012 Ирина, обратиться
Спасибо, завтра дочь отправит снимки шва. Я задавала вопрос травматологам:когда можно снимать пластину. Получила 3 ответа. Через год, через полгода, давно надо было снять. Буду связываться с врачом, который пластину ставил. Это Покровская больница. Врач Дегтярев. Еще раз спасибо боЛьшое.