пластический хирург

22:48 22-08-2012 / Елена / Москва, обратиться

Здравствуйте, уважаемые хирурги. Два месяца назад сделала трансконьюнктивальную блефаропластику нижних век. В ходе операции видимо была задета круговая мышца правого глаза. При взгляде вверх кожа посередине нижнего века оттянута вниз, а при взгляде вправо вверх этот глаз косит (что меня очень пугает ) Видимо такой эффект из-за оттянутой вниз кожи так как при взгляде вверх и вбок открывается больше белковой части глаза чем нужно . Помогите пожалуйста советом, очень переживаю. Пробовала делать упражнения на зажмуривание и растягивание мышцы, очень начало болеть место посередине брови. Переживаю что упущу время на восстановление и коррекцию.
С уважением,
Елена.

Ответы

# 01:22 23-08-2012 Максим Александрович Барсаков, обратиться
По видимому,у вас повреждена нижняя косая мышца глаза.С этой проблемой стоит обратиться за помощью к офтальмологам.Они лечат подобные нарушения.
С уважением!
# 11:41 23-08-2012 Елена, обратиться
Я уже понимаю, что придется делать операцию на этот глаз. Скажите пожалуйста это осложнение блефаропластики или ошибка хирурга?
Мне кажется что сам глаз не косит (такое ощущение создается за счет большего оттягивания кожи вниз и соответственно большего открытия участка белка, и кажется что глаз косит. Сразу после операции (и месяц после) при смехе было такое чувство что этот глаз внизу скручивается (из-за мышцы) и не дает смеяться. А сейчас участок вокруг глаза постоянно ноет. Разве это не круговая мышца?
# 20:02 23-08-2012 Максим Александрович Барсаков, обратиться
Это все решается на очном осмотре.может быть это временные нарушения работы круговой или косой мышцы глаза.в таком случае в повторной операции нет необходимости и можно обойтись консервативныими методами лечения.
# 20:12 23-08-2012 Елена, обратиться
Большое спасибо.
С уважением,
Елена.