пластический хирург

13:24 14-09-2012 / Виктор / Москва, обратиться

Добрый день! Если не сложно, проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу. Ребенку 2 года и 4 месяца. Вчера вечером ударился бровью о торец кровати, к хирургу не повезли, т.к. рана показалась не очень глубокой, длиной 5-7мм. Кровотечение удалось остановить своими силами и наложить на ранку тоненький бактерицидный пластырь. Сегодня с утра, перед яслями,сделал замену старого пластыря на новый и мне показалось, что рана всё таки глубокая и останется шрамик над глазом. Подскажите пожалуйста, какие действия мне предпринять? Стоит ли ехать в травмпункт, спустя сутки? Или есть какие то специальные клеющие вещества для склеивания кожи? Спасибо.

Ответы

# 16:49 14-09-2012 Максим Александрович Барсаков, обратиться
Лучше всего показать ребенка детскому челюстно-лицевому хирургу. При необходимости можно наложить швы,спустя сутки.
# 22:52 14-09-2012 к.м.н. Леликов Кирилл Славович, обратиться
Здравствуйте
Я думаю, что Вам стоит обратиться к детскому хирургу