banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

дефектолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

дефектолог

13:10 12-09-2006 / Инесса, обратиться

Уважаемый доктор Виноградов! Я хочу вас поблагодарить за Ваше внимание к этой конференции. Пррочитав многие Ваши советы и подробные объяснения я пришла в полный восторг! Не так часто встретишь человека, который не ленится объяснять всем мельчайшие детали, при этом являясь профессионалом своего дела. . Не почтите за лесть, просто я написала то, что думаю. .
Я бы тоже хотела поделиться со своей проблемкой. Моей дочери через месяц 3 года. Она сравнительно поздно начала говорить (с 2ух лет), начала благодаря психоневрологу и садику, правда, что их этих двух факторов больше помогло, не знаю; -) Сейчас у нее очень быстро развивается речь, я вижу, что ребенок все хватает налету, постоянно все спрашивает и повторяет (без проблем). Единственное, что меня немного беспокоит это произношение согласной "с". Она с самого начала произносит этот звук так - высовывает язык и затем произносит. .. Последнее время стала замечать, что если она говорит быстро, то язык она не успевает высунуть и звук получается не таким шепелявым, но если попросить повторить - то обязательно язык максимально высунут; -( пыталась заниматься, но она кривляется, и правильно произнести звук либо не может, либо не хочет. скажите, что можно сделать на данном этапе? Стоит ли серьезно беспокоиться? Большое спасибо!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 21:54 12-09-2006 Виноградова И.В., обратиться
Здравствуйте, Инесса! Большое спасибо за комплименты! Вашей девочке просто необходима гимнастика языка! !! Судя по Вашим описаниям, я делаю вывод, что малышка не может сама управлять языком - её надо этому обучить. .. Данную гимнастику я к сожалению описать не могу, так как она достаточно большая (методика насчитывает более 50 книжных страниц), к тому же возможно требует инструментальных вмешательств (не оперативных! С помощью логопедических инструментов специалист покажет ребёнку как нужно держать язык). Не лишним будет, чтобы и Вы порисутствовали на логопедическом занятии - некоторые виды упражнений возможно Логопед пореккомендует делать и дома, и соответственно покажет Вам как. Поэтому настоятельно реккомендую как можно быстрее обратиться к районному логопеду.
# 13:17 13-09-2006 Инесса, обратиться
спасибо Вам огромное! ! Обязательно последую Вашим советам!

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru