дефектолог

12:11 18-09-2006 / Серафима…, обратиться

Уважаемая Ирина Владимировна! В начале августа направляла в конференцию письмо "Дочке 7 лет, алалия. .. " с просьбой подсказать есть ли такие реабилитационные центры, где могут нам помочь. Вы рекомендовали обратиться в конференцию еще раз в конце августа- сентябре. Буду очень признательна за ответ. Есть нейропсихологическое заключение по результатам обследования с целью уточнения причин задержки психоречевого развития. (Проведено психологом нейрохирургического отделения детской республиканской больницы) Первичным дефектом поставлено нарушение фонематического слуха в следствии наличия очага поражения в задне- верхних конвенсиальных отделах височной доли доминантного полушария. Вторичным - ограниченное понимание обращенной речи. Заключение на 5 листах с рекомендациями, многое мне не понятно. Но тем не менее копию его отдала для работы в тот реабилитационный центр (ортопедический) где сейчас находится девочка.

Ответы

# 21:44 18-09-2006 Виноградова И.В., обратиться
Здравствуйте, Серафима! Выполняю своё обещание и даю Вам несколько предложений:
1)г. Самара Центр Лечебной Педагогики
ул Маслянникова 23
тел. 334- 44- 71 (к сожалению не помню код города)
факс. 334- 77- 03
2) г. Санкт- Петербург
Некоммерческое партнёрство "Медицинский Оздоровительный центр "Неонатус- сантус"
Васильевский остров 13 линия дом 24
тел. /факс (812)327- 76- 45
3) Москва
Реабилитационный центр "Альтера"
ул. Новорязанская д. 30А стр. 8
тел. 267- 80- 89
4)www. defectolog. ru на данном сайте ведущие логопеды России ведут консультирования и конференции, возможно Вам поможет кто- либо из них, если мои предложения покажутся Вам некомпетентными. А со своей стороны я пожелаю Вам успешного лечения.