дефектолог

21:16 23-09-2006 / Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться

Просьба указать центры в г. Москва, для обучения детей языку жестов, у ребенка проблема с речью, и слухом

Ответы

# 22:16 24-09-2006 Виноградова И.В., обратиться
Здравствуйте, Натали! Вам нужно искать учебные заведения I(для глухих) и II(для слабослышащих и позднооглохших)видов (детские садики или школы - вы не указали возраст ребёнка). В этих учреждениях не только обучают жестовому языку, но и работают с адаптационными проблемами. К сожалению, я не могу Вам точно дать координаты, но Вы можете позвонить на дефектологический факультет любого педагогического Вуза, готовящий сурдопедагогов и Вам там могут подсказать.
# 20:03 25-09-2006 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
Обращались в спец детский сад, обучение не происходило, пожалуйста дайте координаты одного из институтов, живем в Москве, ЮВАО
# 01:45 26-09-2006 Виноградова И.В., обратиться
Здравствуйте, Наталия! Могу пореккомендовать свой университет:
Московский Педагогический Государственный Университет
м. "Юго- Западная" Проспект Вернадского 88.
К сожалению телефона кафедры сурдопедагогики я не знаю (я на ней не училась), поэтому советую узнать его через приёмную комиссию.