banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

дефектолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

дефектолог

03:15 01-12-2006 / Полина, обратиться

Здравствуйте. Мне 20 лет, с детства у меня кривой рот(верхняя губа двигается, нижняя- правый уголок двигается, а левый не двигается). Я никогда не смеюсь, только улыбаюсь. К врачу я никогда не обращалась т. к. привыкла. Но года 2 назад, незнаю почему, нижняя губа перестала полностью двигаться. Очень тяжело говорить, все мышцы лица сильно напрягаются, нимогу нормально общаться, работать. Помогите пожалуйста! Подскажите может есть способ мне помочь? И к какому врачу с этим обращаться? Очень хочу научиться нормально разговаривать! Заранее спосибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 22:33 02-12-2006 Виноградова И.В., обратиться
Здравствуйте, Полина! Проблема у Вас непростая. .. Для начала Вам нужно посетить невропатолога. .. Судя по всему у вас проблема с нижнечелюстным ответвлением лицевого нерва (вспомните, не было ли в течении последних 3х лет обморожений лица, сильных простуд, травм? ).
# 20:32 10-12-2006 Kladik, обратиться
Уважаемая Полина, Вам поможет ( хорошо говорить и сгладить ассиметрию лица ) логопедический массаж (профессиональный). Несомненно перед этим надо проконсультироваться у других специалистов: невропатолога - точно, а другие могут понадобиться после очной встречи с логопедом, владеющим логопедическим массажем.
Для начала рекомендую обратиться в центр http: // www. logopedplus. ru/ index. html . Если Вам необходим спец- т высшего класса, то напишите мне kladik@yandex. ru

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru