дефектолог

10:28 13-12-2006 / Gaya, обратиться

Zdravstvujte. Moemu sinu 5 let. Poshel v shkolu, jivem v USA. go 2. 5 let govoril na ruskom, priexali v USA poshel v sad i sejchas 90% govorit na angliskom, NO Nachal povtorjat sloga, kak bi zaikatzja, delaet jazikom dvijenie , chtobi smog vigovoritz slova. no delat oneto ne spizialno, inogda govorit normalno, a no bolshee vremja zaikaetza, osobenno kogda volnuetsja. Podskajite chto delat'. Sposobo

Ответы

# 21:15 17-12-2006 Виноградова И.В., обратиться
Здравствуйте, Gaya! Мне конечно сложно судить о том, что послужило возникновению в речи Вашего ребёнка подобных явлений (это могло спровоцировать сильное простудное заболевание, такое как ГРИПП, ещё чаще, подобные явления возникают в результате сильных стрессовых воздействий на психику: короткое воздействие - испуг, длительное - психологическая травля в окружении ребёнка (нет ли таковой среди одноклассников? ). Так же это может быть чисто физиологическим явлением - ребёнок пытается быстро донести до собеседника информацию, однако артикуляционным аппаратом пока управляет не так хорошо, как надо. В любом случае, по Интернету данную проблему решить сложно - нужно обязательно показать ребёнка очно врачу (невропатологу, психоневрологу (желательно детскому))и педагогу (психологу, логопеду). Настоятельно советую с визитом не медлить, так как ещё раз повторюсь - по Интернету в подобных случаях можно только гадать.