дефектолог

22:37 29-12-2006 / Елена, обратиться

Моему сыну 3 года 2 месяца. Он говорит несколько слов и не всегда понимает обращенную речь. Подскажите пожалуйста, к кому можно обратиться?

Ответы

# 23:51 29-12-2006 Виноградова И.В., обратиться
Здравствуйте, Елена! Вам следует проконсультироваться у логопеда (или дефектолога), но делать это нужно очно, так как необходимо комплексно обследовать речь Вашего малыша, а так же его психологическое состояние. Очень советую - не затягивайте с визитом к специалисту - чем меньше лет ребёнку, тем легче исправить нарушение.
# 12:50 01-01-2007 Наталья, обратиться
Уважаемые модераторы, это ответ на вопрос Елены от 29 декабря 2006г. 22: 37: 50
Елена здравствуйте, с Новым годом.
Если поведение ребенка адекватно, советую проверить слух - проблемы с ним тоже могут давать эту картину. Так что, советую сначала к хорошему сурдологу, а потом уже на прочие обследования по поводу ЗПР.