дефектолог

10:03 18-01-2007 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте. Меня зовут Анастасия, моему мальчику 3, 4 и у него задержка речевого развития может ли это быть у мальчиков в таком возрасте и как скоро у него это может пройти

Ответы

# 22:18 18-01-2007 Елена, обратиться
Анастасия, здравствуйте! Меня зовут ЛЕНА , моему сыну 3, 3 и он говорит всего несколько слов . А как у Вас? Очень хочется с кем- то поделиться, Вы обращались к каким- нибудь специалистам? Вы живете в Москве?
# 05:43 19-01-2007 Екатерина…, обратиться
Здравствуйте! такой диагноз может быть у ребенка до 3 лет, после 3 лет обычно ставят более точный. Вам нужно к логопеду, и не слушайте шарлатанов, логопед- самое эффективное в данном случае
# 05:44 19-01-2007 Екатерина…, обратиться
Елена- вам я бы посоветовала тоже самое, к логопеду! В норме в 3 года далжна быть хотя бы элементарная фраза, а не несколько слов.
# 14:21 19-01-2007 Ирина, обратиться
Соглашусь со всеми. Мальчики и девочки развиваются одинаково , в 2 года у ребёнка последний толчёк в речи самостоятельно . Вам надо неотсрочивая, и нетеряя времени на КОНФЕРЕНЦИЯХ, бежать к специалистам очно.
# 10:29 20-01-2007 Гузик Н.Л., обратиться
Анастасия, Вам тут столько советов надавали, что мне и отвечать не интересно. И все же. 1. Задержка речевого развития: в чем и как? Что говорит, что нет? Какие слова, какие словосочетания и пр. ?

2. Кто и когда поставил диагноз? Что на тот момент говорил ребенок?

3. Где живете?

4. Как занимались с ребенком после постановки диагноза и до него?
# 09:34 01-02-2007 Анастасия…, обратиться
Я вам уже писала. Спасибо вам большое за совет. Подскажите пожалуйста нам невропатолог гомеопат прописал гомеопатию лекоподиум скажите пожалуйста на что она повлияет и не вредна ли она для ребенка
# 07:40 03-02-2007 Гузик Н.Л., обратиться
Здравствуйте, Анастасия.
Ликоподий - растительный препарат, изготовленный из спор плауна булавовидного (семейство плаунов). Спектр его действия ОГРОМЕН. В Гомеопатии ВАЖЕН не спектр действия, а СООТВЕТСТВИЕ ХАРАКТЕРНЫХ симптомов заболевания КОНКРЕТНОГО человека ХАРАКТЕРНЫМ проявлениям ДАННОГО лекарства.
Поскольку назначение препарата - дело сугубо индивидуальное и в вирте не видно конкретного ребенка, мне немножко сложно комментировать назначение : ). Вот что пишут сами гомеопаты по поводу него: Средство действенно в самых различных разведениях - от D1 (D1) до D6 (D12) при заболеваниях мочевыделительных и половых органов, пищеварительной системы и органов дыхания; принимать регулярно 2 раза в день по 5- 10 капель. Особо стоит упомянуть увеличение печени, спазмы мочевого пузыря, колики, подагру, ревматизм, метеоризм, бронхит, запоры, геморрой и спазмы сосудов. Это средство стоит рекомендовать и тем, кто еще не оправился после лихорадочных заболеваний или нервных расстройств. Согласно одной из гомеопатических концепций, существует особый тип людей, на которых чрезвычайно благотворно влияет плаун. Для них характерны интеллигентность в сочетании с острым восприятием жизни, слабое развитие мускулатуры (неспортивный тип), склонность к болезням легких и печени, бледное морщинистое лицо и впалые щеки. Обратите внимание: после приема Lycopodium усиливается выделение мочи и возрастает содержание в ней мочевой кислоты.
Всего доброго!