banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

дефектолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

дефектолог

22:19 27-02-2007 / Настя, обратиться

Ребенку 5, 4 года, 2 года назад были удалены аденоиды, речь так и не пришла в норму, тоесть не внятное произношение, запинание, логопед сказала что у него " вялый язык" посоветовала массаж, но проблемы в том что он не хочет делать массаж и делать специальные упражнения для языка, может есть еще какие то способыи от чего это такой диазноз, что делать то языком, как это исправлять?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 21:10 28-02-2007 Марина, обратиться
Уважаемая Настя, регулярные занятия с логопедом.
Очно проконсультируйте мальчика у ЛОР врача. Возможно понадобятся несколько вспомогательных занятий с детским психологом. Все специалисты есть в районных детских пол- ках.
# 12:18 01-03-2007 Лор, обратиться
В первую очередь надо убедиться в том, как ребенок слышит. Если слух окажется нормальным - к логопеду и психологу, если нет - к сурдопедагогу и сурдологу.
Попробуйте для начала сами - с какого расстояния ребенок слышит шепотную и разговорную речь. В норме ребенок легко должен повторять слова, сказанные шепотом с расстояния 6 метров - скажите 10 слов и определите количество правильно повторенных - например: девочка, яблоко, сахар, лягушка, машина, карандаш, кошка, мячик, ведро, ягодка.
# 05:48 03-03-2007 Гузик Н.Л., обратиться
Имхо, "простую маму Марину" надо бы забанить по IP- адресу. Мешается. По поводу "некомпетентности" мошенницы" Гузик из Белгорода уже надоело читать. Чушь. Кстати, я не исчезаю. Работаю. В отличие от некоторых.
Итак, "вялый язык".
Если массаж языка ребенку не нравится, надо с ним играть. Можно вот так: http: // gold- child. ru/ metod/ rech- gum. html
Можно нарисовать на бумаге дорожку и изображать звуком машину или трактор, который по этой дорожке едет. Язычок "выкладываем" на нижнюю губку и делаем "брррр". Не важно, что не получается сразу - как получится. Главное, чтобы попытки были. Со временем получится.
Еще хорошие упражнения - с трубочкой в стакане воды. Пускать пузыри. И детям это нравится и результат неплохой.
Впрочем, с "вялым языком" логопеды работают. У каждого свои методики. Но это должно быть очное занятие. Странно, что Вам их не предложили.
Удачи!
# 14:03 03-03-2007 Гузик Н.Л., обратиться
Виктория, согласна на 100% . Впрочем, здесь то с Вас денег не берут. А когда занимаются саморекламой - то тут стоит задаться вопросом "с какой целью? " И тоже понятно все. Причем, это понятно и когда кричат о "мошенниках" тоже.
Действительно, "будьте бдительны", как говорил один чел. И не дайте себя обмануть. Потому что, в конце концов, окончательное решение где и как лечиться, принимаете вы и только вы.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru