дефектолог

11:28 26-04-2007 / Капитанова Ов…, обратиться

Здравствуйте. Моему сыну 2, 4 года. Говорит только слово мама, и то когда, например, заболеет. Все остальное время лапочет на своем языке. Делали снимки головного мозга - нарушений нет, задержки физического развития нет. Логопед отправила до трех лет. Что делать? Как преврать лепет в речь? ,

Ответы

# 22:31 02-05-2007 Наталья, обратиться
У моего сына тоже была такая история. Сначала детский врач говорил что пойдёт в детский сад и заговорит, но прошел год и всё без изменений. Случайно оказались у врача "Ухо- горло- нос" и он сказал что мой сын не прошел слуховой тест, при дальнейшем опследовании выяснили что в ушках собролась жидкость, и он не слышит отдельные звуки, а также те которые сам произносит. Ему зделали операцию вставили специальные трубочки и после этого произошли большие изменения. Эти трубочки не удоляют они сами со временем выходят. Надеюсь что кому нибудь наш пример пригодится.
# 17:38 08-05-2007 Екатерина…, обратиться
Господи какие же странные врачи пошли. .Это какой же дурак сказал "пойдет в сад заговорит"? По моему такого диагноза нет в природе. Ребенок говорит первые слова к году, к 3 уже фраза. Если ваш ребенок в таком возрасте находится на стадии лепета- немедленно к дефектологу, а затем к неврологу!
# 17:12 12-05-2007 Гузик Н.Л., обратиться
Сначала к сурдологу. Выяснить, хорошо ли слышит ребенок. По снимкам этого не определить - нужна аудиограмма. И потом - в институт коррекционной педагогики. Там Разенкова занимается малышами и младше 3 лет.