дефектолог

16:35 04-02-2008 / Анна, обратиться

Добрый день. Моему сыну 2, 5 года, и у нас проблема с речью, вернее с ее отсутствием, нервопотолог поставил задержку речевого развития. Мы прокололи и пропили аминокислоты, но результата нет. Может подскажите упражнения или книгу где можно почитать про такие упражнения? пока не хочу обращаться в центры, может получиться самой разговорить ребенка?

Ответы

# 17:28 04-02-2008 Артем, обратиться
Покиньте невролога назначившего "Аминокислоты" и ищите грамотного ВРАЧА. Обратиться в свою детскую поликлинику к профессионалам. Перейдите в подраздел "Логопед".
# 01:37 05-02-2008 Гузик Н.Л., обратиться
Анна, упражнения - не проблема, они и у меня на сайте есть, в рассылке я много давала. Вопрос - в причине отсутствия речи. Вы к сурдологу не обращались? Ведь если ребенок плохо слышит, занятия с ним совсем другие нужны. Поэтому, все же, придется сначала обследоваться, а потом уже заниматься.
# 11:04 07-02-2008 Анна, обратиться
мы уже обследовались, со слухом, со связками все впорядке, в том то и дело. Логопед посоветовала в центр обратиться или нанять для частных занятий.
Наш невропатолог очень ГРАМОТНЫЙ ВРАЧ. извините, проблему пытаемся решить давно, и каких только проходимцев и "грамотных" врачей уже посещали и общались
# 11:30 07-02-2008 Артем, обратиться
Врач назначающий ребенку в 2, 5 года "Аминокислоты"- вещество (БАД) не относящееся с лекарственным средствам доказательной медицины не считается ГРАМОТНЫМ. Достаточно почитать мнения врачей с мировыми именами с рус. мед. сервера касаемо т. н. "Лечения". Данные обсуждения проходят в разделе "Шарлатанство в медицине". Перейдите в раздел "Логопед" или на сайт "Логопед. ру".
# 21:54 08-02-2008 Гузик Н.Л., обратиться
Добрый вечер, Анна. Вот Вашему ребенку упражнения: http: // gold- child. ru/ stupenki/ 238/ 1882/
Есть еще на форуме, но искать некогда.
Удачи!