дефектолог

14:00 06-02-2008 / Михаил, обратиться

Уважаемый доктор! У нашего ребенка (2, 8 год) трудности с словообразованием, не полностью выговаривает слово, может из за того, что мы разговариваем на 2 языках (русский и азиатский). Хотя по книжкам находить и даже сравнивает знакомые предметы и стареется их выговорить. Посоветуйте, пожалуйста. С уважением Михаил.

Ответы

# 21:29 06-02-2008 Гузик Н.Л., обратиться
Пойте вместе с ребенком слова. И акцентируйте внимание на окончании, которое обычно "проглатывается".
Действительно, небольшая задержка при двуязычии может быть. Но описанная Вами особенность произношения слова, не имеет к нему отношения. А как она выправляется - я написала. Удачи Вам!