дефектолог

00:41 18-03-2008 / Света, обратиться

Здравствуйте. подскажите мне пожалуйста такое у меня ребенку ставят ЗПМ и ЗРР он у меня не говорит ему 3года 10 месяцев. правда может если попросишь сказать мама и все, какие упражнения я могу с ним делать, так как ходить к специалистам я не могу мы заграницей. может я смогу сама зондовый массаж поделать порекомендуйте мне что нибудь

Ответы

# 11:34 18-03-2008 Аноним, обратиться
"Зондовый массаж"- запатентованная методика? Ой ли? Перейдите на специализированные сайты. Например на ЛОГОПЕД. РУ. Там же и почитаете информацию что такое "Зондовый массаж".
# 01:12 21-03-2008 Гузик Н.Л., обратиться
Начинать не с зондового массажа надо, а с определения, слышит ли ребенок как следует. Если с этим все благополучно, тогда нужно заниматься развитием крупной моторики, мелкой моторики, логопедическим массажем и т. д. С чего начать? Можно и вот с этого: http: // gold- child. ru/ forum/ forum20/ topic94/ message718/ #message718
Желаю удачи!