дефектолог

11:16 02-04-2008 / Ольга (И.Б. 885…, обратиться

здравствуйте.
сыну 5 лет, знает алфавит, счет до 50, хорошо рассуждает.
но категорически пишет все буквы и цыфры зеркально и справа налево. это дисграфия? насколько это критично в этом возрасте? чем может быть вызвано? к кому обращаться?
в саду логопед говорит, что нам рано еще переживать по этому поводу, но мне кажется, что эта проблема сама собой не пройдет.
спасибо.

Ответы

# 07:45 05-04-2008 Гузик Н.Л., обратиться
К сожалению, определить игра ли это или защитная реакция организма, можно только очно. Если Вы в Москве - советую показаться Нине Наумовне Иващенко. Может быть, логопед в детском саду и прав. Но лучше перестраховаться.