дефектолог

16:21 07-04-2008 / Olga, обратиться

Dobrui den. podskajite pojalyista moemy rebenky idet 3 mesyac, ona postoyanno spit povernytaya golovoi v odny storony i y nee nachalas deformaciya cherepa, odna storona ochen vupyklaya i rasshirenue kosti na etoi storone, a na vtoroi storone cherepa vse priplysnytoe i vuglyadit ee golova kak treygolnik, skajite pojalyista eto seriezno ili net, i v posledyushem sravnyautsya li storonu na cherepe. i iz za chego proizoshla eta deformaciya?

Ответы

# 09:12 08-04-2008 Анна, обратиться
С этим вопросом к неврологу и педиатру - не тяните, у ребёнка формируется кривошея. Из мер. предпринимаемых самостоятельно можно переставить кроватку, повесить игрушки, картинки, что бы стимулировать ребёнка на поворот головы в "неудобную" сторону. Нужен массаж, парафин, электролечение, лечение "правильным положением". Деформация черепа произошла потому что лежит на одной стороне, кости черепа ещё мягкие, швы подвижные. Это серъёзно, не откладывайте визит к врачу. Почитайте в инете про кривошею.
# 20:27 12-04-2008 Маша, обратиться
А может и рахит немного есть. В любом случае - все вопросы педиатру очно, и не откладывая в долгий ящик.
# 23:33 12-04-2008 Гузик Н.Л., обратиться
Срочно к ортопеду. Может быть и не серьезно, но это очно определит врач. Может быть как костная так и мышечная кривошея (вторая легче, но с ней все равно надо работать).