дефектолог

22:02 24-04-2008 / Алиса, обратиться

Здравствуйте доктор! Моей дочке 1г. 8м. Какие требования для детей этого возраста по психоречевому развитию?

Ответы

# 16:28 27-04-2008 Гузик Н.Л., обратиться
Общепринято, что умение говорить прогрессирует стремительно: в 1, 5 года малыш знает 30- 40 сов, а в 2 года – в 10 раз больше. К 2 годам простые вопросы « кто? » или « что? » должны превращаться в вопросы « кто это? », « что это? ».
Первые фразы – вопросы и просьбы должны появляться в речи у девочек в 1, 5 года. Чем больше вопросов задает дочка, чем внимательнее она слушает, тем пытливее её ум, тем лучше развивается ребенок.

Конкретно для 1 года 8 месяцев данных нет. Но вот по этому речевому развитию в 1, 5 года и старше можно как- то определить наличие или отсутствие проблемы. Хотя, конечно, все относительно.