дефектолог

01:14 16-07-2008 / Susanna, обратиться

Zdrastvuete, u sina moey podrugi sindrom de Dauna, i on mojet ne spat ves den, emu pochti 2 goda, chto mojno delat, eto normalno ili net, pomogite mne pojalusta

Ответы

# 11:07 16-07-2008 Аноним, обратиться
В конференции к детскому неврологу и детскому психиатору.
# 04:40 19-07-2008 Гузик Н.Л., обратиться
Здравствуйте, Сусанна. То, что сын не спит днем, никак не связано с его заболеванием. Что важно: таким деткам очень нужен распорядок дня. С ними надо разговаривать и объяснять: "Сейчас мы (например) погуляем, потом помоем ручки и покушаем, а потом немножко отдохнем". И еще. Первое время, пока не приучит малыша к отдыху в определенное время, пусть ложится отдыхать рядом с ним. "Вместе с мамой" у детишек получается лучше засыпать.
Возможно, тогда проблема снимется.