дефектолог

11:02 22-07-2008 / Любовь, обратиться

Здравствуйте. У меня родилась двойня 7месячные. Сейчас девочкам уже по 1, 5 года, одна развивается хорошо уже бегает, а вторая плохо не ходит, да и ползает плохо. Мы её ставим на ножки, она чуть постоит и падает. врачи разводят руками, прописали ей уколы мы их ставим. Кто то просто говорит, что девочка просто по характеру ленивая и пока не хочит ходить, она у нас и правда с рождения ленивая была всё время в кроватки лежала, а первая как веретенно. .. Нужно ли волноватся что ребенок к 1, 5 году не ходит?

Ответы

# 20:13 22-07-2008 Екатерина…, обратиться
Не можно а нужно! ! В норме к 12 месяцам ребенок должен ходить! А то что девочка ленивая это полный бред. Если ребенок нормально развивается то в основом развитии не играет роли лень. Она слишком мала чтобы лениться. Это может означать нарушение опорно- двигательного аппарата, или познавательного развития. Срочно к хорошему дефектологу, предиатру, ортопеду! И возьмите почитайте книгу о развитии ребенка. там подробно описано что к какому месяцу должно быть в норме. Удачи вам
# 23:20 22-07-2008 Мама, обратиться
к этому списку обязательно невропатолога, а потом ортопед и остальные. Что за врачи, которым вы показывали ребенка?
# 01:42 30-07-2008 Гузик Н.Л., обратиться
Да, врачи "не те". С полугода можно было уже массаж (по назначению невропатолога) делать. 7- месячных должен был сразу наблюдать такой врач, и гипотонус, достаточно явно выраженный у девочки, пролечить. Кстати, когда поведете к врачу - возьмите двоих, пусть сразу двух малышек посмотрит. Потому что, слишком "шустрый" - это тоже не очень хорошо. Очень надеюсь, что со второй "Бог обнесет", но лучше в этой ситуации "перебдеть, чем не добдеть". Удачи Вам.