дефектолог

11:06 01-08-2008 / Анна, обратиться

Здравствуйте!
У меня ткой вопрос. Какого направления врач - психиатр или невролог - занимается проблемой задержки психического развитиям у детей? Ребенку скоро 6 лет. Задержка НЕ грубая. Коррекция с логопедом и психологом проврдится регулярно. Поэтому хочу проконсультироваться относительно необходимости медикаментозной поддержки.
Какого профиля должен быть врач? ?

Ответы

# 19:03 02-08-2008 Аноним, обратиться
Если ребенок нуждается по Вашему мнению в лекарственных препаратах касаемо психиатрии - к детскому психиатору. Обращаю внимание на "По Вашему мнению", как законного представителя ребенка. Чем могут помочь таблетки выписанные психиатором плохо понимаю. ..
# 01:06 04-08-2008 Гузик Н.Л., обратиться
Невролог
# 13:22 05-08-2008 Аноним, обратиться
Занятия с такими детьми проводятся специалистами с высшим педагогическим образованием имеющими специализацию по дефектологии. Применение медикаментозного лечения которое так любят назначать в районных детских поликлиниках неврологи чаще всего не только бесполезно, но и опасно.