дефектолог

10:53 21-10-2008 / Надежда, обратиться

Моему сыну почти 5 лет. Не строит полноценную фразу. С большим трудом составляет рассказ по картинке. Очень хорошо обучаем, отличная память. Ходим в логопедический сад. Огромный словарный запас. Но что- то мешает ему разговаривать обычным языком (пока не скажу ему: "Скажи правильно" будет говорить односложно. Но после моего замечания уже скажет правильно, так как учит логопед в детсаду)Мне кажется это натасканная речь, а не осмысленная. Данные ЭЭГ указывают на выраженные функциональные генерализованные изменения ЭА стволового генеза. Сколько врачей исходили - - никто толком ничего не говорит. Пропили много разных препаратом - сдвиги есть, но мне хотелось бы большего. Подскажите пожалуйста что же это за диагноз и как с ним бороться. Заранеее спасибо.

Ответы

# 14:53 01-12-2008 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Надежда! Чтобы говорить о диагнозе необходимо смотреть ребенка очно! В любом случае необходимо терпение и постоянные занятия с логопедом (возможно даже и в начальной школе). Любая работа над речью сводится в изучении, затем в автоматизации (как Вы говорите "натаскивании"), только потом это входит в навык, но для этого нужно много времени.
# 12:52 15-11-2011 Аноним, обратиться
Ольга Михайловна, как попасть к Вам на прием?