дефектолог

13:09 21-10-2008 / Алексей, обратиться

Здравствуйте! Сыну 3 с половиной года. говорит мало(дай, на, мама, амам, ), остальное на "своем". Проверяем слух, есть подозрение на нейросенсорную тугоухость 1 или 2 стапени (в процессе диагностики). Скажите, (если брать в счёт 2 степень)ребёнок будет говорить? И стоит ли его отдавать в сад для слабослышащих детей, в обычный мы ходим с 2 лет. (Малознакомым людям, ясно говорит- привет, здравьте, ненадо, не путает"дай"и"на" )

Ответы

# 01:11 23-10-2008 Ольга-Дефектоло…, обратиться
Нужно точно установить диагноз.
Специализированный сад - обязательно, там специальные коррекционные занятия - говорить будет. Удачи!