дефектолог

20:40 23-10-2008 / Марина, обратиться

Здравствуйте, буду очень благодарна за ответ. Ребенку 2 года 7 мес в саду немного забеспокоились, что мой сын может не реагировать на воспитателей, заниматься своим делом, возможно ли что ето аутизм, если учесть что если дома он слишком заинтересован телевизором и не реагирует, но стоит предложить ему шоколадку тут же бежит, или например он немного боиться высоты на кушетке у доктора и в тоже время забирается на высокую горку и катается на качелях с большим удовольствием, или собирает карандаши по цвету и чтобы все были неприменно в одном направлении, и в тоже время разбрасывает их и прекрасно себя чувствует.

Ответы

# 13:44 01-12-2008 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Марина! Диагноз аутизм - ставит психоневролог (психиатр) после очной консультации. Дефектологи и психологи - занимаются коррекцией. Поэтому, для начала, Вам стоит обратиться к врачу. К сожалению, в он- лайн консультации тяжело определить истинную картину.