дефектолог

17:08 21-11-2008 / Екатерина…, обратиться

дочке 7, 5 месяцев. прочитала, что в этом возрасте дети уж должны говорить отдельные слоги типа - ма, - ба, - па. но наша ничего не говорит. вернее сказать пытается, но на слоги это совсем не похоже. нормально ли это?

Ответы

# 20:12 23-11-2008 Аноним, обратиться
Оставьте в покое ребенка. Не ищите болезней и дефектов у грудного младенца.
# 14:59 01-12-2008 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Екатерина! Сейчас речевое развитие у малыша может оценить педиатр, можно обратиться к невропатологу. В любом случае, в этом возрасте только начинают появляться двойные сочетания звуков типа "ба- ба". Посмотрите в динамике. Да, нужно помнить, что все дети разные, может к 8 мес. - все будет хорошо.
# 02:58 05-12-2008 Аноним, обратиться
К неврологу то зачем тащить младенца? ! Напишите матери что бы успокоилась и не искала проблем там где их быть просто не может - грудничку 7 месяцев! Господа специалисты, вы хоть в текст сообщения пользователя вчитывайтесь!