banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

дефектолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

дефектолог

17:29 20-01-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте. подскажите, пожалуйста, нормально ли то, что дочка (9,5 месяцев) не произносит еще ни слова, ни даже слоги отедльные. только что-то типа ба, бва, абв... так же не умет показывать "носик", "глазки". на вопрос "где мама?" не ищет глазами "маму", хотя к маме очень привязана, от нее не отходит ни на шаг.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 22:33 22-01-2009 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте! В 9,5 мес. обычно малыши показывают уверенно части лица у куклы и у взрослого; от сочетаний типа "ба-ба", подражая взрослому, учит новые слоги, начинает называть людей и предметы слогами.; запоминает, как реагировать на определенные фразы, н-р, поднимает ручки, когда слышит фразу "такой большой". В 10 - 10,5 мес. - узнает себя и близких в зеркале, а вот с 8 мес уже должен малыш дифференцировать близких. Впринципе допускаются отклонения от нормы на 2-3 недели. Пробуйте заниматься с дочкой. Если ничего не изменится к году, то лучше получить очную консультацию у невропатолога и дефектолога.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru