дефектолог

06:02 26-01-2009 / Cdtnkfyf, обратиться

Здравствуйте! Очень нужна консультация. Мой сын в 1,9 лет переболел очень тяжёлым пневмококовым менингитом.Кома,вследствии всего этого лобная гидроцефалия,эпилепсия, Развивается снова как с рождения. Сейчас ему 3 года,не разговаривает,лишь несколько слогов,понимает самые простые инструкции,в туалет ходит сам,самостоятельно не ест. может посоветуете как добиться соответствующего возрасту разития?Какие делать упражнения,занятия,может какие препараты?

Ответы

# 17:59 04-02-2009 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте! Все препараты назначает только врач!!! В Вашем случае - невропатолог и эпилептолог! Для малыша обязательно необходимо медикаментозное лечение + регулярные занятия с логопедом- дефектологом. К сожалению, все упражнения и медикаменты в он-лайне- это не для Вас. Все нагрузки только под контролем врачей.