дефектолог

12:53 06-02-2009 / Светлана…, обратиться

Ребёнку 7 лет. Поставлен диагноз Задержка умственного развитие. Что это за диагноз и что теперь делать. Проблемы в школе с программой.

Ответы

# 12:26 11-02-2009 Ольга Михайловна, обратиться
Задержка умственного развития, олигофрения - состояние, при котором у ребенка отмечается значительное снижение интеллектуальных способностей. При этом необходимо обязательно специальное обучение. Действительно, дети не могут без спец. обучения усвоить программу. Сущ. специальные школы для детей со снижением интеллекта. Попасть туда можно через Психолого-Медико-Педагогическую комииссию.