дефектолог

22:50 21-04-2009 / Софья, обратиться

Здравствуйте, мне 18 лет. Примерно с 2-ух лет я заикаюсь. в детстве я наблюдалась у логопеда, но он говорил маме, что нет причин для беспокойства. Скоро у меня важное выступление. Что вы можете посоветовать? может, какие-либо ноотропные вещества...или можно воспользоваться, например, Афобазолом?

Ответы

# 12:09 24-04-2009 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Софья! Есть различные препараты, но их назначает невропатолог, а не дефектолог! Найдите себе хорошего логопеда, который занимается с заикающимися взрослыми. Такой логопед обязательно отрабатывает с Вами публичные выступления!