banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

дефектолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

дефектолог

21:44 22-04-2009 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 2 года 9 месяцев, у нас большая проблема - повышенное слюноотделение и ротик он держит почти всегда полуоткрытым, началось это у нас с 3 месяцев. Задержку речевого развития нам не ставят, но не понимаю почему, т.к с произношением у нас тоже проблемы, вместо обычных слов он придумывает свои, которые никто не понимает. Подскажите пожалуйста, чем можно помочь своему ребёнку?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 12:16 24-04-2009 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Анастасия! Задержка речевого развития не всегда связана с повышенном слюнотечением! Скорее - это симптом дизартрии. А она может быть самостоятельным нарушением или входит в симптомокомплекс какого-то синдрома. О дизартрии можно прочитать здесь http://www.logoped.org/out.php?id=79 Сейчас Вашему малышу нужны ругулярные занятия с логопедом (массаж!!!, артикуляционная гимнастика, постановка дыхания, голоса.......)+ медикаментозное лечение у невропатолога (ОБЯЗАТЕЛЬНО!).

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru