дефектолог

22:13 05-05-2009 / лена, обратиться

Если у ребенка зпр 6,5 лет ему рано еще в школу или нет.

Ответы

# 14:26 06-05-2009 врач, обратиться
Мамаша,у вас у самой с" головой всё в порядке"!!!Какая может быть школа у ребенка с задержкой психического развития в шесть лет?!!!!Подумайте над своим вопросом сами или у вас самой ЗПР имеется!!!
Молите Бога,чтобы ваш ребенок попал в общеобразовательную школу в 7 с половиной лет и это в лучшем случае....В худшем случае ему грозит школа 7типа(для детей с ЗПР) или надомное обучение(если ребенок не может обучатся в спомогательной школе)....
# 21:41 10-05-2009 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Лена! Все зависит от того, какой вариант(т.е. какого происхождения) задержки у ребенка! Какова степень выраженности! С какого возраста начилась коррекция! В тяжелых случаях, дети идут в спец.школы, а в легких, в коррекционные классы при общеобразовательной.
# 20:27 21-05-2009 Аноним, обратиться
Судя по хамскому тону первого ответа, отвечающий явно не врач.
Действительно, вы должны знать, какой вариант задержки психического развития у вашего ребенка, степень выраженности и время начала коррекции. В любом случае, ваш ребенок должен пройти ПМПК, где определят, можно ли снять диагноз у вашего ребенка. А также следует определить степень готовности вашего ребенка к школьному обучению.
# 14:47 22-05-2009 врач, обратиться
Аноним,а вы хотя бы подписывались.А то как-то совсем не солидно.Я по опыту работы знаю,что в 6 лет дети стаким диагнозом не готовы к школе...И не надо тут долгих рассуждений.И не только из-за интеллектуальной задержки(которая есть не у всех детей с этим диагнозом к школе).А прежде всего из-за нарушений эмоционально-волевой сферы.В семь с половиной лет,в лучшем случае и то надо смотреть.Диагноз ЗПР просто так не ставят...
# 19:05 08-06-2009 Аноним, обратиться
Нет, ну вы 100% не врач! видно и не вооруженным глазом!